Lot 9 2,000.00 EUR
(sold)

2,000.00 EUR
(sold)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/9c.jpg"}]

2,000.00 EUR
(sold)

CASALMAGGIORE (R d). Frammento di lettera annullato con il timbro riquadrato con data Cas.l Mag.e che colpisce perfettamente affrancatura composta da un francobollo da 10 centesimi grigio nero ed il rarissimo esemplare da 5 centesimi giallo limone verdastro, entrambi ottimamente marginati. Dettagliati certificati Ferchenbauer (2000), Sorani (2000) e E.Diena (1989). Provenienza: Studio Santachiara 30 giugno 2000

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie