Lot 15 1,000.00 EUR
(sold)

1,000.00 EUR
(sold)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/15.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/15.jpg"}]

1,000.00 EUR
(sold)

RITOCCO della dicitura CENTES. Frammento di lettera raccomandata affrancata con striscoa verticale di 3 francobolli da 10 centesimi grigio nero con l'esemplare superiore con la dicitura CENTES completamente ritoccata (nn.2c+2k), annullata con il timbro doppio cerchio grande di Cremona. Dettagliati certificati E.Diena (1989) e Sorani (1989). Rarissimo. Provenienza : Asta Santachiara aprile 1989 lotto 317

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie