Lot 10 2,500.00 EUR

2,500.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/10.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/10.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/10a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/10a.jpg"}]

2,500.00 EUR

CASALMAGGIORE (R d). Frammento di lettera annullato con il timbro riquadrato con data Cas.l Mag.e in inchiostro rosso che colpisce perfettamente francobollo da 15 centesimi della I tiratura, ben marginato. Dettagliato certificato Colla (2007) e firma di garanzia A.Bolaffi. Provenienza: Asta Bolaffi 37 lotto 165. Rarità

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie