Lot 327 Offer
Italy

Offer

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327e.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327f.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327f.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327g.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327g.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327h.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327h.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327i.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/327i.jpg"}]

Offer

LE NAVI DELLA MARINA MILITARE ITALIANA DEL XIX SECOLO. Collezione montata su fogli da esposizione composta da oltre 350 fra lettere, cartoline, menu e documenti tutti spediti dalle Navi militari della Marina Italiana nei viaggi intorno al mondo inclusi quelli in estremo oriente a partire dalla fine del XIX secolo fino agli anni '30 del XX secolo. Presenze rare e qualità generalmente ottima. Insieme difficilmente ripetibile.

PRIVATE TREATY. For information and bids please contact the auctioneer.
TRATTATIVA PRIVATA. Per informazioni e offerte contattare il banditore

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie