Lot 3 750.00 EUR
(After sale)

750.00 EUR
(After sale)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/3.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/3.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/3a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/3a.jpg"}]

750.00 EUR
(After sale)

CASALBUTTANO (SD). Lettera completa del testo spedita da Casalbuttano a Cremona in data 8 agosto 1851 affrancata con un francobollo da 15 centesimi ottimamente marginato annullato con il timbro nero stampatello diritto. Timbro di arrivo al retro. Ben conservata. Provenienza: Collezione Napolitano
EUR

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie