Lot 18 350.00 EUR

350.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/18.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/18.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/18a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/18a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/18b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/18b.jpg"}]

350.00 EUR

CREMONA (2CO). Lettera completa del testo spedita a Mantova il 30 marzo 1851 ed affrancata con un francobollo da 15 centesimi annullato con il timbro doppio cerchio ornato usato fino al mese di marzo 1851. Timbro di arrivo al retro. Certificato E.Diena (1989). Provenienza: Asta Filasta gennaio 1989 lotto 318

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie