Lot 17 800.00 EUR
(sold)

800.00 EUR
(sold)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/17.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/17.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/17a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/17a.jpg"}]

800.00 EUR
(sold)

CREMONA (2CO gr.). Lettera completa del testo spedita da Cremona per Milano il 29 settembre 1851 ed affrancata con combinazione bicolore composta da un 5 centesimi ed un 10 centesimi ben marginati. Sulla soprascritta timbro di controllo "C" in rosso. Timbro di arrivo al retro. Ottima qualità e firme di garanzia G.Bolaffi e A.Diena. Provenienza: Collezione Provera

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie