Lot 11 7,500.00 EUR

7,500.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/11.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/11.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/11a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S180\/11a.jpg"}]

7,500.00 EUR

CASALMAGGIORE (R d). Lettera completa del testo spedita da Casalmaggiore il 10 luglio 1850 per Verona ed affrancata con un francobollo da 15 centesimi ben marginato e annullato nitidamente con il bollo riquadrato con data Mag.e Cas.l in inchiostro nero. Timbro di arrivo al retro e firme di garanzia G.Colla e A.Diena. Provenienza: Asta Harmers of London 4691 del 15 marzo 2001 lotto 90

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie