Lot 8 350.00 EUR
(sold)

Sardinia

Sassone n.14E

350.00 EUR
(sold)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S177\/8.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S177\/8.jpg"}]

350.00 EUR
(sold)

COLORI DEI FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE DI SARDEGNA. BISTRO (n.14E), francobollo da 10 centesimi che affranca lettera spedita a militare dislocato a Piacenza in data 8/5/1863 in TARIFFA RIDOTTA MILITARI, annullata col timbro "AMB. MASSA-FIRENZE N°1". Timbro di arrivo. Firmata A.Diena

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie