Lot 7 250.00 EUR
(sold)

Sardinia

Sassone n.14Df

250.00 EUR
(sold)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S177\/7.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S177\/7.jpg"}]

250.00 EUR
(sold)

COLORI DEI FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE DI SARDEGNA USATI NEL REGNO DI SARDEGNA. BISTRO ARANCIO (n.14Df), lettera spedita da Cannobbio per Locarno il 23/7/1863 ed affrancata con 3 francobolli da 10 centesimi. Timbri di transito e arrivo. Firmata A.Diena

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie