Lot 15 350.00 EUR
(After sale)

Sardinia

Sassone n.16

350.00 EUR
(After sale)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S177\/15.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09453\/S177\/15.jpg"}]

350.00 EUR
(After sale)

COLORI DEI FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE DI SARDEGNA. VERMIGLIO TENUE (n.16), francobollo da 40 centesimi che affranca lettera spedita da Stradella per Modena il 7/11/1857. Timbro di transito a Voghera. Firmata L.Gazzi
EUR

Message to Aste Laser Invest FILATELIA a Milano, vendita FRANCOBOLLI, stime, perizie